В дни святок отдел социального служения Кызыльской епархии провел благотворительную акцию «Дари добро на Рождество-2017»

В дни святок, с 7 по 14 января, отдел социального служения епархии провел благотворительную акцию «Дари добро на Рождество-2017». Священнослужители и прихожане храмов Кызыла посетили ряд медицинских, социальных, образовательных учреждений республики и поздравили со светлым праздником Рождества Христова детей, а также пациентов больниц, пожилых людей и инвалидов.  В предрождественские дни в храмах столицы Тувы были собраны подарки, которые в ходе данной акции доставлены в следующие учреждения:
ГБУЗ Республики Тыва «Республиканский онкологический диспансер»;
ГБУ РТ «Сукпакский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов»;
Школа-интернат I вида для неслышащих детей (г. Кызыл, ул. Ленина, 3);
ГБУЗ РТ «Республиканская детская больница №2» (соматика);
ГБУЗ РТ «Республиканская психиатрическая больница», детское отделение  (г. Кызыл, ул. Островная, 6);
Муниципальная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа №10 VIII вида г. Кызыла Республики Тыва (ул. Оюна Курседи);
МБОУ «Кызылский центр образования «Аныяк»»  (г. Кызыл, ул. Кочетова, 51);  МБДОУ «Детский сад № 23» (г. Кызыл, ул. Набережная, 35);

ГБОУ РТ «Школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» (г. Кызыл, ул. Колхозная, 56);
ГБУ РТ «Республиканский центр социального обслуживания населения с приютом «Поддержка»»  (г. Кызыл, ул. Калинина, 13 б);
Кызылский дом-интернат для престарелых и инвалидов  (ул. Колхозная, 62);
ГБОУ РТ «Школа-интернат для детей с нарушением слуха»  (г. Кызыл,  ул. Эрзинская, 8);
ГБУ РТ «Дургенский дом-интернат для престарелых граждан и инвалидов» (Тандинский кожуун, с. Дурген, ул. Гагарина, 50).

Пресс-служба Кызыльской епархии