Пасхальные поздравления в соцучреждениях

Пасхальной радостью с пожилыми людьми, страждущими и обездоленными в Пятницу Светлой седмицы поделились представители Кызыльской епархии. Клирик Воскресенского кафедрального собора г. Кызыла иерей Димитрий Кривошеев и группа миссионеров 21 апреля посетили ГБУ РТ «Сукпакский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов», ГБУ РТ «Центр социальной помощи семье и детям г. Кызыла» и ГБУЗ РТ «Республиканский онкологический диспансер».

Для постояльцев сукпакского дома-интерната были исполнены песнопения на русском и тувинском языках, им рассказали о главном празднике Церкви и преподнесли в дар духовную литературу и пасхальную снедь. В Центре социальной помощи семье и детям столицы республики после повестования о Воскресении Христовом с ребятами были проведены конкурсы, завершившиеся раздачей собранных для них гостинцев. Миссионеры также поздравили со Святой  Пасхой пациентов онкологического диспансера и вручили подарки — куличи и фрукты.
Пресс-служба Кызыльской епархии