Представитель Кызыльской епархии принимает участие в пастырской стажировке руководителей епархиальных отделов социального служения

С 15 июня в Москве проходит пастырская стажировка руководителей епархиальных отделов социального служения. Диакон Димитрий Уваров, возглавляющий отдел социального служения Кызыльской епархии, в составе учебной группы священнослужителей из разных регионов, познакомился с рядом инициатив социальной направленности.

В частности участникам стажировки представили работу кризисного центра для женщин «Дом для мамы», Центра-склада гуманитарной помощи. В Синодальном отделе по социальному служению рассказали о способах организации добровольческого движения на приходе. 17 июня участники стажировки познакомились с работой сестричестра милосердия при институте нейрохирургии имени Бурденко. Стажировка продлится до 21 июня.

Пресс-служба Кызыльской епархии